Привет! У нас самый дружелюбный криптовалютный форум ? Присоединяйтесь!

Регистрация

Перейти к содержанию

В связи с тем, что биткоин все никк не вырастет, майнинг стал не выгоден, но есть хорошая новость


Рекомендуемые сообщения

 хорошая новость заключается в том, что курс ниже 3-4 тыс. долларов, скорее всего, не упадет. 

Аналитическая компания Fundstrat, которую основал эксперт с Уолл-стрит Том Ли, опубликовала отчет, согласно которому из-за резкого падения цены биткоина майнинг стал гораздо менее прибыльным, сообщает CNBC. В некоторых случаях добытчикам криптовалюты выгоднее отключить оборудование и дождаться нового роста стоимости.

Заработок компаний, которые майнят криптовалюту, снизился практически в два раза с декабря 2017 г. из-за резкого роста интереса к добыче BTC. Эксперты рассчитали, что затраты на майнинг одной монеты BTC составляет порядка $8083. На данный момент первая криптовалюта торгуется на известной бирже Bitfinex на уровне $8500.

Для расчета стоимости используется модель, которая включает в себя три фактора: оборудование, электричество и устройства для охлаждения. В расчет бралась электроэнергия по цене в 3,4 рубля за кВт, при этом, в Москве его стоимость составляет порядка 5,4 рубля, то есть добыча биткоина в столице будет еще менее выгодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я сам не знаю насколько можно верить подобным расчетам, у меня друг майнит и небольшой доход все равно имеет. Даже сайт AntminerS9 говорит, что суточный профит около 8 баксов на майнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы да, но и нет сразу, ведь профит все равно есть. Вот упадет биткоин тысяч до 3, там да, начнется паника, а пока что можно майнить и не париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА я вот только вчера видел новость о том, что безубыточность майнинга будет идти до 3 тысяч. Так что при сегодняшней стоимости в 7800, и оборудование окупится и все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вспомните год назад, когда биткоин стоил 2к долларов. Ну и что? Майнили же и никто даже не думал о том, что это не выгодно. А сложность с тех пор не особо выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем вы говорите, сложность то раз в 10, как минимум, увеличилась. А потом еще снижение курса было, вот оптимальность майнинга и снизилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, про окупаемость. Сравнить показатели прошлых годов и можно прийти к выводу, что всегда окупаемость занима примерно год. И если сравнить те же самые показатели, то изменений почти нет. Нужно подождать ноября, когда цены на видяшки упадут и все, не учитывая розетку, окупится все через год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.. ну не знаю насчет окупаемости за год, ведь тоит посмотреть на графики 13 года и сразу видно, что майнеры на асиках окупались за несколько недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это то понятно, но я говорю про то, что майнинг на видеокартах окупается примерно за год. А с асиками не все так просто. Они и сейчас мгут легко окупиться за пару месяцев, но это при словии того, что именно вы купите новую модель асика самым первым и будете пользоваться алгоритмом, который еще никто не использовал. Но в реальной жизни такого не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнить уже давным давно стало не выгодно. Сейчас необходимо либо вкладывать большие средства в покупку мощного оборудования (которое может и не окупится), либо идти торговать на биржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Выключить оборудование? Да что за бред, не представляю какая должна будет затратность что бы это не было выгодно, окупаемость конечно же снизилась но забивать не вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лучше всего торговать на криптобиржах. Но надо знать точку входа в монету. Майнинг действительно стал убыточным. Даже некоторые сайты облачного майнинга накрылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30/05/2018 в 10:36, bober336 сказал:

В расчет бралась электроэнергия по цене в 3,4 рубля за кВт, при этом, в Москве его стоимость составляет порядка 5,4 рубля, то есть добыча биткоина в столице будет еще менее выгодной.

Я думаю серьезные фермы в Москве и так никто не поставит. Ну вообще чистый прибуток в 3\4 части это довольно приемлемо даже, и так понятно что халявы больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27/10/2018 в 23:44, victor1 сказал:

Даже некоторые сайты облачного майнинга накрылись.

Они спланировано накрылись, как и все остальные накроются кинувши тысячи людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...