Привет! У нас самый дружелюбный криптовалютный форум ? Присоединяйтесь!

Регистрация

Перейти к содержанию

Что делать с падением криптовалюты


Рекомендуемые сообщения

Довольно часто на криптовалютных биржах можно встретить падение той или иной валюты. Естественно это становится причиной для паники у некоторых вкладчиков. Но на этом можно неплохо подзаработать.

В июле 2017 года наблюдалось падения рынка капитализации на 87 процентов. В конце декабря 2017 и начале января 2018 вновь наблюдалось падение цен на криптовалюты, при этом объем капитализации снизился на 61%. В это время многие финансовые эксперты начали заявлять о том, что пузырь криптовалют лопнул. Стоит так же отметить, что после долгого падения за период с середины июля до начала сентября произошел рост капитализации на 187%. В начале 2018 года наблюдалось продолжительно падение валюты, которое вызывало панику у большинства инвесторов. При этом стоит учитывать, что падение валют является идеальным временем для покупки по довольно низкой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инвесторов новичков во время падения курса существует два варианта:

·         Уход с рынка криптовалют, продав собственные активы возможно даже уйдя в минус. В этом случае Вы сохраните часть своего капитала, и поймете что все эти биржи не для Вас.

·         Распределить корзину криптовалют по нескольким валютам, сделав основной упор на биткоины и дожидаться роста цены. Ну или выберите другую топовую валюту, сделав упор на ней. Не стоит выбирать для больших вкладов в таком случае, мало известные крипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я так понимаю речь идет про топовые криптовалюты в тексте? Если так то все логично, криптовалют больше многие просто вложились  в новые так как они стабильно будут подыматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диверсифецыровать свой капитал инвестируя в перспективную новую крипту на стадии ICO, использовать для этого можно ICO-трекеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только одно: те, кто со стальными яйцами, с самого создания биткоина закупились и сидят. Ждут цены 100 килобаксов. А мы сливаемся да закупаемся, и собираем крошки со стола.

Криптовалюта должна быть на долгосрок - это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомяки всегда сливают в убыток, когда идет паниксейл. А опытные инвесторы даже не заглядывают на биржи в это время. Они ждут. Умеют ждать и терпеть. И они уже не будут сливать по цене, которая их не устроит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что делаем, трейдим, анализируем и ждем. Сейчас майнинг в чистов виде очень мутное занятие и без знаний рынка больших результатов не достигнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Крах или  возможность снять профит?

Когда идет обвал крипторынка и ты видешь как твои активы превращаются в пыль, сложно найти в этой ситуации позитивные моменты. Но не нужно забывать что лучшее время для покупки актива является низкая цена. Для того чтобы грамотно распределить в это время средства, нужно не только смотреть на падающую цену, но и следить за новостями. Кто и как реагирует на данные события. какие в дальнейшем будут предприниматься пути решения. Я принимаю решения смотря на последующие события( крупные конференции, внедрение новых технологий, ну и естественно прогнозирую до какого предела будет опускаться цена). Исходя из этого я и строю план по дальнейшей покупке. ЭТО ЗАНИМАЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ. Вообще  по началу ты конечно в дикой панике,как так бабки уходят. И большинство твердит надо продавать срочно иначе все потеряешь. Только так и никак иначе. Но падений было много и будут они всегда. В этой ситуации нужны СТАЛЬНЫЕ ЯЙЦА,чтобы удержаться и купленные активы не продавать,а увеличивать. Для меня только такая схема приемлема. Да ещё есть такая тема как 4 летний курс биткойна. Он говорит что за 3 летним повышением цены идет 1 год снижения цены.То что вижу сейчас я позволяет в это верить. ну а как оно будет, посмотрим.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев, падение курса криптовалют зависит от деятельности крупных игроков рынка. Как мы знаем, курс формируется от соотношения спроса к предложению, в определенные моменты им выгодно снизить курс и вытеснить мелких трейдеров из "игры". Будьте внимательны и учитесь анализировать ситуацию на рынке, чтобы вовремя определять имитацию падения рынка от наступающего "медвежьего" тренда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нужно просто быть терпеливым. Именно терпение в будущем дает свои плоды. Так что я на вашем месте просто ждал какое то время и потом вы увидите настоящую отдачу от этого. Поэтому продавать на падении не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После каждого падения вновь будет рост. Но нужно понимать что такое правило действует при условии вложения денег в достойную криптовалюту. А не в понятно какую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.03.2021 в 4:16 PM, Ra1 сказал:

После каждого падения вновь будет рост. Но нужно понимать что такое правило действует при условии вложения денег в достойную криптовалюту. А не в понятно какую. 

Если не знаете куда вкладываться, то лучше всего инвестиции свои направить в биткоин. В этом случае вы будете уверенны в том что эта валюта не куда не пропадет. А вот альткоины могут пропасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в биткоин сейчас инвестировать глупо. Так как он и так уже солидно стрельнул и не думаю что еще взорвется так сильно, как было раньше. Поэтому не верю в сильный рост в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...