Привет! У нас самый дружелюбный криптовалютный форум ? Присоединяйтесь!

Регистрация

Перейти к содержанию

5 советов по безопасной работе с криптой


Рекомендуемые сообщения

1) В браузере лучше создавать отдельные закладки для каждой биржи. Таким образом Вы будете защищены от злоумышленников, которые копируют сайты и подделывают их

2) На всех биржах, где Вы работаете проходите процедуру верификации - это позволит защитить Ваш аккаунт

3) Если проект предлагает возможность двухфакторной аутентификации, обязательно воспользуйтесь ей

4) Создание сложного пароля - еще один шаг для защиты Вашего аккаунта. Простой пароль всегда легко подобрать с помощью специальных программ, особенно если на бирже нет других видов защиты

5) Регулярная смена пароля так же позволит Вам обезопасить себя от мошенников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) Все пароли и логины лучше хранить на отдельном текстовом файле, который будет находиться на флешке. Дополнительно можете установить на флешку пароль - это позволит повысить безопасность при ее утере.

7) Создавайте отдельный почтовый ящик для каждой биржи. Таким образом Вы будете защищены при взломе одного из ящиков. Не забывайте везде создавать разные пароли

? Все популярные почтовые ящики позволяют настроить систему двухфакторной аутентификации, о которой уже было сказано выше

9) Не забудьте поставить на свой компьютер антивирус и следить за актуальностью его баз

10) Не заходите на биржу в состоянии алкогольного опьянения и постоянно следите за обновлениями и новостями бирж, которые используете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я вообще захожу в сервисы только под  виртуалкой + дабл впн, я считаю это лучшей защитой. Флешка кстати тоже плохой вариант, лучще листок с блокнота выделить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, EgorNewsky сказал:

лучще листок с блокнота выделить

Думаешь, рукописи не горят, не теряются, не крадутся? Еще как. 

Самое лучшее хранилище для логинов и паролей - это ты сам. Твоя голова. Только если она дырявая, то можно и забыть всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kassandra сказал:

Листок с блокнота, облачное хранилище, флешка,  текстовый файл. 

Любой пароль можно взломать, с помощью программатора. Нужно каждый день генерировать новый пароль и записывать его на каком-нибудь локальном устройстве. И никаких бумаг не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28/10/2018 в 15:14, kassandra сказал:

Листок с блокнота, облачное хранилище, флешка,  текстовый файл. 

Я думаю ничего из выше переслоенного не подойдет для хранения паролей. Либо голова либо закриптованный пассикпер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27/10/2018 в 23:01, EgorNewsky сказал:

Я вообще захожу в сервисы только под  виртуалкой + дабл впн, я считаю это лучшей защитой. Флешка кстати тоже плохой вариант, лучще листок с блокнота выделить

Зачем виртуалка если уже давно придумали антидетект браузер, это намного удобней будет, чем постоянно переключаться бежду вирт. средами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Самое главное - никогда не переходите по ссылкам от неизвестных лиц! Была история, я сам лично попался на мошенников, в чате мне какой-то левый тип скидывает скрин и задает вопрос "Почему так?". Я даже не задумываясь, кликаю по ссылке, ничего у меня не открывается, ну я и забил на этого персонажа. А на следующий день обнаружил, что мой счет хакнули :(

Виртуальная машина + двойной впн для бирж не нужен, это способ зашифровать ip-адрес, но никакой дополнительной защиты он не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Крипта начинается с майнинга. Самое важное - сразу выбрать понятную платформу. У меня был позитивный опыт с Генезис, а потом меня угораздило (иного слова не подобрать!) связаться с Mine Corp. И полный провал! Повелся на русских... Самое глупое, что тогда они еще не встречались в скам-списках. Теперь-то уже все понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне кажется самая лучшая защита это леджер кошелек или трезор. Это самые надежные кошельки на сегодняшний день. Так что лучше всего хранить все свои деньги именно на них. Советую всем так поступить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный момент это купить отдельный телефон и сим карту к нему. И на ней работать. В этом случае вы будете уверенны, что ваш аккаунт привязанный к этому телефону в безопасном состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лучше всего это сразу криптовалюту обналичивать, в этом случае не нужно ничего хранить и следовательно все будет намного безопаснее) Так что такой вариант тоже стоит учитывать. Возможно вам он и пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...