Привет! У нас самый дружелюбный криптовалютный форум ? Присоединяйтесь!

Регистрация

Перейти к содержанию

Биткоин стал платежным средством в Сальвадоре, что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Не так давно, а именно 9 июня биткоин сделали платежным средством в Сальвадоре, курс на фоне новости подскочил на 5%, но хорошо это или плохо в результате? Стоит ли ждать, что и другие страны последуют примеру? Поможет ли это в развитии главной криптовалюты или напротив, отразится негативно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что курс пошел вверх, то думаю это позитивное изменение, только вот теперь другие государства могут начать рассматривать биткоин как валюту другого государства, что не очень хорошо отразится на налогах (они станут выше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сальвадора даже не было национальной валюты, поэтому это скорее на руку самой стране, нежели биткоину. Мне кажется, что ничего хорошего в том, что биткоин признала страна - нет, но время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дальше? Дальше мы смотрим на курс и понимаем, что прорыва не случилось, я конечно панику поднимать не хочу, но Китай задает тренды, сейчас там массово отключаются фермы, что собственно в плюс первой криптовалюте точно не пойдет и никакой Сальвадор здесь не поможет выровнять ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, LiSan сказал:

А что дальше? Дальше мы смотрим на курс и понимаем, что прорыва не случилось, я конечно панику поднимать не хочу, но Китай задает тренды, сейчас там массово отключаются фермы, что собственно в плюс первой криптовалюте точно не пойдет и никакой Сальвадор здесь не поможет выровнять ситуацию. 

Вот и не нужно панику поднимать, поддержка у биткоина есть и не малая, а то, что происходит сейчас я бы назвал временными трудностями, все-таки за последнее время биткоин взлетел не шуточно. Если смотреть на тенденцию в целом - все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А дальше и другие страны будут постепенно переходить на крипту, ну не прям полностью, но вводить и как-то контролировать или поддерживать - точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 12.08.2021 в 1:44 AM, Valeriirav сказал:

А дальше и другие страны будут постепенно переходить на крипту, ну не прям полностью, но вводить и как-то контролировать или поддерживать - точно 

Сомнительно, по моему со стороны Сальвадора было ошибкой делать нечто подобное. Сами посудите, насколько неустойчив курс биткоина и как им пользоваться в таком случае, как платежным средством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А что дальше? Уже прошло немало времени с того момента, разве что-то поменялось? По моему всё как стояло на месте, так и стоит, криптовалюты скорее всего никогда не будут востребованы как платежное средство, максимум, как спекулятивный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...