Привет! У нас самый дружелюбный криптовалютный форум ? Присоединяйтесь!

Регистрация

Перейти к содержанию

Что будет с майнингом когда Эфир уйдет на ПОС?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Думаю кто майнит слышал уже такую новость, что у Эфира в планах перейти с ПОВ на ПОС где майнеры вообще не нужны. Что делать в такой ситуации? Доход же совсем упадет тогда.. Не хотелось бы опять копейки зарабатывать. 

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть и другие криптовалюты. Думаю никаких сложностей не будет майнить просто другие валюты. Само собой что окупаемость оборудования может увеличиться в несколько раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.03.2021 в 4:12 PM, Ra1 сказал:

Да есть и другие криптовалюты. Думаю никаких сложностей не будет майнить просто другие валюты. Само собой что окупаемость оборудования может увеличиться в несколько раз. 

Вы должны понимать, что сейчас на эфире очень много карт, как только эфир уйдет на пос, то все эти карты пойдут на другие слабые монеты и весь профит уйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего в целом не поменяется, просто все уйдут в другие майнинг проекты, не исключено, что появится что-нибудь новенькое, как раз на фоне перехода эфириума. В общем, майнинг будет жить в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2021 в 10:19 PM, Dovlatov сказал:

Да ничего в целом не поменяется, просто все уйдут в другие майнинг проекты, не исключено, что появится что-нибудь новенькое, как раз на фоне перехода эфириума. В общем, майнинг будет жить в любом случае.

Вот то что появятся монеты вместо эфира в этом практически не сомневаюсь, но думаю какое то время просто все будет в большом минусе. Так как доходность будет нулевая как мне кажется. Так как очень много карт в майнинге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще не понятно когда эфир уйдет на ПОС. Так как уже сколько времени он туда уходит ?? Уже больше четырех лет как мне кажется. Возможно он туда на самом деле и не собирается) Всю правду мы не знаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давно слышу что вот-то и майнинга эфира уйдет в прошлое, но что-то никак не уходит, сейчас цена как начнет расти и они еще 10 раз подумаю, прежде чем переводить. Сомнительно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не уйдет он на пос, курс сразу сильно обвалиться, сейчас на подъеме переводить эфир как минимум глупая затея и Бутерин этого не сделает. Достаточно взглянуть на новость, где говорится, что в свете последнего роста он стал миллиардером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sorokin сказал:

Не уйдет он на пос

Все началось еще с 2018 года, а сейчас планируют переход к ноябрю 2021, я думаю вы понимаете, что переход затягивается на третий год, поэтому я тоже придерживаюсь мнения, что этого в ближайшее время не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если раньше я думал, что проблем с поиском новых монет для майнинга не будет, то сейчас я уже начинаю в этом сомневаться, нужно ведь не только найти новые криптовалюты, но и чтобы их было выгодно майнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...