Привет! У нас самый дружелюбный криптовалютный форум ? Присоединяйтесь!

Регистрация

Перейти к содержанию

Стоит покупать 3090 по завышенной цене?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сейчас на рынке карт очень мало достойных предложений. Есть 3090 за 250 тысяч рублей, 130 мегахешей на эфире. Есть ли смысл ее покупать и как быстро она отобьется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы просто представьте если сейчас эфир упадет в 2 раза. Окупаемость тут же увеличится в два раза. Так что нужно серьезно подумать стоит ли вообще покупать карты по таким заоблачным ценам. Я не готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если эфир вырастет еще в два раза. То думаю и окупаемость так же уменьшится. Так что нужно отталкиваться именно от этого. Что не понятно в какую сторону пойдет рост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.03.2021 в 4:12 PM, Ra1 сказал:

Да если эфир вырастет еще в два раза. То думаю и окупаемость так же уменьшится. Так что нужно отталкиваться именно от этого. Что не понятно в какую сторону пойдет рост. 

Не будем забывать про сложность сети. Она за несколько месяцев в два раза увеличилась. Так что сложность сети тоже стоит учитывать при покупке оборудования. По другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой цене я бы брать не стал, там уже на подходе новая линейка видеокарт вроде как и неизвестно как это отразиться на цене, скорее всего они наконец то упадут. Также многие взяли 2080 в свое время, о чем сильно пожалели в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2021 в 10:42 PM, Dovlatov сказал:

По такой цене я бы брать не стал, там уже на подходе новая линейка видеокарт вроде как и неизвестно как это отразиться на цене, скорее всего они наконец то упадут. Также многие взяли 2080 в свое время, о чем сильно пожалели в итоге.

Разве какая то новая линейка ? По мне так только совсем недавно 30 линейку выпустили и мне кажется еще очень долгое время будут выпускать именно эту серию. Так что это очевидный факт как по мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хотите в этом рынке долго находится то почему бы и нет?! Так как 3090 на самом деле подорожала всего в два раза. А вот например 3080 подорожала раза в 4. От этого даже можно отталкиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стоит конечно, но смотрите по бюджету и мощностям, может будет выгоднее купить что-то подешевле в текущей ситуации. Сразу ориентируетесь на ту монету, которую собираетесь майнить и рассчитывайте все исходя из неё, а также желательно оценить все перспективы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По завышенной цене покупать однозначно не нужно, сейчас неизвестно что дальше будет с майнингом на видеокартах, учитывая, что есть факты влияния на экологию из-за использования большого количества энергии. Общество сейчас такое, что этого будет достаточно для упадка майнинга таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Neit сказал:

По завышенной цене покупать однозначно не нужно, сейчас неизвестно что дальше будет с майнингом на видеокартах, учитывая, что есть факты влияния на экологию из-за использования большого количества энергии. Общество сейчас такое, что этого будет достаточно для упадка майнинга таким способом.

Да прям, заявление одного человека ни на что не повлияет в массе своей, много куда уходят большие объемы электричества и майнинг не единственный. Так что я все таки надеюсь, что все будет нормально. Впрочем, по поводу покупки видеокарт по завышенным ценам согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...