Привет! У нас самый дружелюбный криптовалютный форум ? Присоединяйтесь!

Регистрация

Перейти к содержанию

Действительно ли биткоин анонимен?


Рекомендуемые сообщения

Блокчейн - это основа биткоина и проведения транзакций по нему. И оказывается, можно посмотреть цепочку информации по любому кошельку! По совершенно незнакомому кошельку тоже! И возник вопрос у меня, как это происходит и можно ли закрыть эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 07:02, lescha.alexivan сказал:

Блокчейн - это основа биткоина и проведения транзакций по нему. И оказывается, можно посмотреть цепочку информации по любому кошельку! По совершенно незнакомому кошельку тоже! И возник вопрос у меня, как это происходит и можно ли закрыть эту информацию?

но сопоставить конкретный хэш с конкретным кошельком ведь нереально - в этом вся суть)

даже если я вам дам 10 цепочек личных транзакций - вы не сможете определить что-куда сколько и сколько у меня осталось)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скорее необходимо говорить о том, что анонимной является сама технология Блокчейн. Но вот если говорить о кошельках, то при использовании сторонних сервисов для хранения и транзакций, от Вашей анонимности не останется и следа. Получается, что придется устанавливать на свой компьютер официальную прогу, которая весит довольно много.

Ну и остается возможность заражения ПК, в этом случае будет потеряна не только анонимность но и накопленные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, почему это нельзя сделать анонимно. Я и читал, да и сам знаю, что это вообще реально сделать. Только тут вопрос кому оно действительно нужно. Мне например не надо, поэтому не озадачиваюсь таким вопросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 18/05/2018 в 11:17, karimov82 сказал:

Да ладно, почему это нельзя сделать анонимно. Я и читал, да и сам знаю, что это вообще реально сделать. Только тут вопрос кому оно действительно нужно. Мне например не надо, поэтому не озадачиваюсь таким вопросом)

Что нельзя сделать анонимно? Переводы проводятся через блок чейн, поэтому их можно считать анонимными. Однако при поключении ПК к интернету и использовании сторонних кошельков, данная анонимность улетучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Переводы анонимны действительно, но не граматные действия отслеживаются, причем очень легко. Лучший способ защиты это отдельные кошельки для получение крипты под ВПН и постоянной заменой ИД железа на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, анонимность криптовалюты не в этом отражается. Она отражается в том, что её обладатель, продавец или покупатель могут оставаться инкогнито - кошелек как бы виден, но ты не знаешь о его владельце ничего.

Изменено пользователем SergeyP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Посмотреть историю операций и узнать баланс любого кошелька можно на сайте блокчейн, но установить взаимосвязь между реальным человеком и биткоин-кошельком фактически невозможно. Хотя некоторые умельцы заявляли о том, что при определенных обстоятельствах, можно вычислить владельца кошелька. Когда, например, ты с ним производишь сделку, можно отследить, куда эти деньги ушли, если это кошелек какой-либо биржи, то можно отследить, на какую карту выводились деньги в фиат (если они выводились), либо же попытаться установить личность владельца аккаунта. Но на практике ни одного случая выявления личности владельца биткоинов не зафиксировано. Для дополнительной конфиденциальности, можно воспользоваться Биткоин-миксерами, после смешивания монет Вас никто и никогда не вычислит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

При желании с помощью различных миксеров можно и биткоин сделать анонимным. Но по факту весь блокчейн виден каждому, так что сложности отыскать транзакцию не у кого не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимен это монеро. А вот биткоине не анонимная криптовалюта как мне кажется. Он как сохранение ценности. Можно назвать его альтернатива золоту. Вот в этом ценность биткоина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.03.2021 в 4:20 PM, Ra1 сказал:

Анонимен это монеро. А вот биткоине не анонимная криптовалюта как мне кажется. Он как сохранение ценности. Можно назвать его альтернатива золоту. Вот в этом ценность биткоина. 

При желании можно и биткоин сделать анонимным. Есть различные миксеры и они могут сделать так что никто не узнает откуда поступила транзакция и куда пришла. Так что это нужно учитывать тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...