Привет! У нас самый дружелюбный криптовалютный форум ? Присоединяйтесь!

Регистрация

Перейти к содержанию

Выгоден ли Antminer S5 в 2018-м году?


Рекомендуемые сообщения

Учитывая возрастающую сложность добычи биткоина возникает вопрос, а выгоден ли асик Antminer S5 для майнинга с его мощностью 1000 гигахэшей и стоимостью на ebay 450 долларов? В 2018-м сложность возрастет. И не станет ли он бесполезной железкой, приносящей несколько центов в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что это станет совсем бесполезной штукой! И тем более, если вы собрались ставить асик дома, то это очень плохая идея и вы узнаете насколько у вас сильная любовь с соседями!) А что мешает купить несколько видеокарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого. Асик дешевле. И ставить его буду не дома. А с видеокартами мне целый комп надо покупать с мощным блоком питания. Я может к лету накоплю на ферму. Просто прикидываю, что лучше, асик или пара асиков S5 или ферма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не жилое помещение под замком, куда никто не сунется. Только электрики могут провода питания откусить, но я замаскировал. Их не видно.

Опять вы мне нереальное по деньгам предложение делаете. Ebit S9 стоит 1500 долларов. Мне не потянуть. Максимум, на что я могу рассчитывать - это 600 - 900 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда вы очень долго с с5 будете долго окупаться и при этом затраты на электричество могут быть... хотя, если провода замаскированы очень хорошо и никто не догадается, то Вы на электрике сможете тогда ещё сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ТН это примерно 2 бакса в день по нынешнему курсу. А если курс упадет, или что того хуже - асик сдохнет?
Моё мнение - начинать майнинг с ОДНОГО асика, да еще и б/у нельзя. У знакомых десяток S9 стоит, раз в месяц стабильно 1-2 уходят мастеру. Возможно все дело в очень дешевой розетке с соответствующими параметрами... 
Тем не менее - загнулся у тебя единственный асик и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с одного нельзя ? Для обучения и первого профита как раз с одного и надо . Но нового либо L3+ либо S9 . Другие асики сейчас либо минус либо на розетку работают. Сам начинал с одного.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На L3+ насколько знаю можно менять лезвия ( блоки ) . Хотя это не выгодно один стоит порядка 800$ но если сгорел один остальные можно пустить на запчасти или продать. Как то так. А вот про S9 не слышал что бы их ремонтировали или пускали на запчасти . Хотя в наше время все возможно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то б/у S5 на ebay подорожали в два раза. Были 350 баксов, сейчас по 700-800 торгуются. За отработанное барахло такие деньги платить? Лучше новенькие видеокарты прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Согласен своих денег он не стоит, 500 баксов за окупаемость в лучшем случае за 7-8 мес это бред, тем более что условия для майнеров падают все быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24/03/2018 в 19:26, bober336 сказал:

Дорого. Асик дешевле. И ставить его буду не дома. А с видеокартами мне целый комп надо покупать с мощным блоком питания. Я может к лету накоплю на ферму. Просто прикидываю, что лучше, асик или пара асиков S5 или ферма.

Лучше ставить ферму. Хотя не исключаю, что к тому времени, когда поставишь ферму, может произойти всё, что угодно (например, запрет криптовалюты). Или безумное усложнение её добычи... Или она не будет покрывать стоимость электричества. Или... или, или... Много чего может произойти.

Изменено пользователем SergeyP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...