Привет! У нас самый дружелюбный криптовалютный форум ? Присоединяйтесь!

Регистрация

Перейти к содержанию

Знакомый предлагает покупку ферм. Я неопытен в этом деле, прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый предлагает купить несколько ферм. Фермы куплены в начале 2017 года. Есть документы. На карты гарантия ещё 2 года, а блоки питания 4 года. Подскажите пож. стоит ли покупать эти фермы в 2018 году? Не устаревшие ли они? Заранее благодарен 

image.png.6617c6814357d88115b6e13d768df6ae.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько штук в 1 ферме? 
Как дорого продает? 

Несколько факторов:
1. Он их покупал примерно за 15К в начале 2017 года, летом они стоили уже 20-25, сейчас они стоят до 30К рублей за карту. 
2. Неизвестно в каком режиме эти карты эксплуатировались, но после года майнинга скорей всего проживут не долго (до года)
3. Карты Radeon нацелены на эфир, у которого ежесекундно растет сложность добычи + он собирается переходить с POW (proof of work) на POS (proof of stake) проще говоря нельзя будет его майнить с помощью видео карт
4. У предложенных карт 4gb памяти, DAG файл эфира сейчас 2.35 GB по факту используется 2.55GB памяти + 200-300 mb если подключить монитор, итого почти 3GB , остался 1 GB , когда DAG файл превысит 4GB на вашей карте уже нельзя будет майнить даже если она не умрет

Вывод, товарищ предлагает вам отработанное оборудование\ с риском прогара карт (про гарантию забудь сейчас из за майнеров даже геймерам получить ее трудно) \ с риском стать не рентабельным \ и скорей всего продаст вам по цене еще выше чем он покупал сам

Единственный нормальный вариант договорится что он продаст за 40-45% от цены по которой он сам покупал комплектующие, а не от нынешней и то что если они погарят за каждую карту он вернет вам деньги либо сам будет возится с гарантией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да покупал их он за 15 000 руб.
В ферме 7 карт. 
Одну ферму он продает за 230 000 руб., то есть не с дисконтом, а с наваром...

А как мне проверить DAG файл? Если я попрошу своего товарища прислать мне эти данные - это технически возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно посмотреть - investoon.com/tools/dag_size

Вот я про это и говорю, таких товарищей надо гнать в шею

имхо если есть 200К свободных, вложи в крипту btc\dash\zcash\monero больше заработаешь, сейчас к апрелю устаканится рынок крипто и опять в рост пойдем , за 200К сейчас не собрать ферму с нормальной окупаемостью

я вложил в фермы пол миллиона, отбилось пока 250К 
если бы я вложил 500К в крипту, заработал бы 1.5 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую разобраться в основных момента ...
В этой статье https://2bitcoins.ru/ethereum-dag-file-gpu-mining/ написано, что: Картам с 4 ГБ памяти отведено намного больше, почти 3 года, их владельцам точно пока не о чем беспокоиться, технология блокчейн развивается так стремительно, что к этому времени все может уже 10 раз поменяться.
У этого знакомого как я понимаю, то карты как раз таки 4 гб.
Помогите пож. разобраться - ... запутался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую разобраться в основных момента ...
В этой статье https://2bitcoins.ru/ethereum-dag-file-gpu-mining/ написано, что: Картам с 4 ГБ памяти отведено намного больше, почти 3 года, их владельцам точно пока не о чем беспокоиться, технология блокчейн развивается так стремительно, что к этому времени все может уже 10 раз поменяться.
У этого знакомого как я понимаю, то карты как раз таки 4 гб.
Помогите пож. разобраться - ... запутался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо ферм, которые желаешь приобрести, тебе не помешает ещё и оборудование для их охлаждения. Советую прочитать статью, полезная, да и лишним не будет. http://www.ads-vent.ru/blog/sistema-...-majning-fermy

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хех, в производстве компьютеров, все, что выпущено спустя месяц уже носит название устаревшее. Тут мы никак не угонимся за сверх новинками. Их выпускают и модернизируют очень быстро. А какова стоимость фермы? Важно посчитать все, а также пересчитать если Вы сами купите новые видяхи и остальное железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли вообще заморачиваться на счет ферм сегодня? Ну и я согласен с тем, что оборудование выпущенное год назад уже можно считать устаревшим. Если данная ферма приносила бы стабильный и хороший доход, то какой собственно смысл было бы ее продавать?

Чувак просто купил это оборудование и решил подзаработать. Похоже на то, что у него ничего не получилось (иначе продавать не стал бы, а наоборот искал бы новые). В итоге решил отбить часть (или все, в зависимости от того за сколько продает) денег. Если уж и вкладываться в фермы, то покупая новое железо с продвинутыми характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Лучше покупать новое оборудование, прогресс на месте не стоит и каждый день что то новое выпускают, с более хорошими характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 28.10.2018 в 8:31 PM, kassandra сказал:

Лучше покупать новое оборудование, прогресс на месте не стоит и каждый день что то новое выпускают, с более хорошими характеристиками.

Новое оборудование хорошо покупать, но не хайпе. Так как стоимость на него когда цены на криптовалюты взлетели до небес просто дикие. Считаю что нет смысла его покупать. А вот бу оборудование еще отыскать возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всегда можно найти новое оборудование дешевле где нибудь. Главное отыскать соответствующие магазины. Возможно гарантия будет хуже, зато ценник приятнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...