Привет! У нас самый дружелюбный криптовалютный форум ? Присоединяйтесь!

Регистрация

Перейти к содержанию

Видеокарта GeForce GTX 1050 Ti


Рекомендуемые сообщения

GeForce GTX 1050 Ti – видеокарта среднего сегмента от NVIDIA, оснащенная 4 Гб видеопамяти. При сравнительно невысокой стоимости показывает неплохой хешрейт в майнинге криптовалют. Заметно уступает GTX 1060 и более старшим моделям, однако является достаточно неплохим решением, благодаря доступной стоимости, но все же опытные майнеры предпочитают более производительные карты.

Данная видеокарта не пользуется большой популярностью у майнеров, поскольку неспособна обеспечить достаточный хешрейт для получения высокого дохода. Однако все же некоторые майнеры используют эти карты в своих фермах. В среднем хешрейт при майнинге Ethereum на GTX 1050 Ti составляет 14,2-14,5 Мх/сек. По сегодняшним меркам это очень низкий показатель. К примеру, модель GTX 1060 на 6 Гб памяти имеет скорость хеширования 22,5-23,5 Мх/сек., но стоимость 1060 может достигать 25 000 руб., тогда как 1050 Ti можно приобрести за 12 000 руб. Хешрейт карты можно незначительно повысить путем разгона, но сильно разогнать карту не получится из-за ограничений системы питания.

Однако все же покупку GTX 1050 Ti нельзя назвать выгодной. Так, если приобрести 2 карты за 24 000 руб., в сумме они будут выдавать порядка 28,5 Мх/сек. При этом примерно за ту же сумму можно приобрести одну GTX 1060, которая обеспечит 23 Мх/сек, но будет потреблять меньше электроэнергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня GTX 1050 Ti от Asus. Но по-моему подделка. Потому что afterburner ее не берет. Только кулеры можно регулировать. Еще у меня просто GTX 1050, немного разогнанная. Вместе обе карты дают 4 доллара в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey768 сказал:

У меня GTX 1050 Ti от Asus. Но по-моему подделка. Потому что afterburner ее не берет. Только кулеры можно регулировать. 

Должна брать, где-то проблема в настройках, может в драйверах, так тяжело предполагать. Попробуйте другие программы, от того же асуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Acycа есть программы для разгона? Как называется? Я просто думаю мне продали поддельную видеокарту. Красивая упаковка, красивая карта, а собрана где-нибудь на коленке на китайском минизаводике.

Драйвера у меня стоят самые последние. С сайта Nvidia скачал. У Асуса была более старая версия драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползунки двигаются, но частота не меняется. Меняется только скорость кулеров. А частота сама по себе прыгает раз в секунду примерно, в диапазоне около 1520 - 1750 мГц.

Характеристики на сайте производителя тоже не совпадают. Указано, что частота памяти 7000 мГц, а афтербурнет показывает только 3510 мГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползунки можно двигать как угодно, может зависнуть система. С последующим выключением кнопкой, чтобы перезапустить, что частоту разогнать никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она больше для мониторинга состояния. Частота графического процессора при ее запуске падает до 570 мГц. Есть функция "Boost for games", но она ничего не дает реально. Никакого увеличения производительности. Я эту программу всерьез не воспринимаю. Просто стоит для того, чтобы было.

А вот MSI Afterburner разгоняет мою 1050 (без Ti) примерно на 10-15% без глюков и зависаний. Собственно, вторая карточка и работает в разогнанном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bober336 сказал:

Ползунки двигаются, но частота не меняется. Меняется только скорость кулеров. А частота сама по себе прыгает раз в секунду примерно, в диапазоне около 1520 - 1750 мГц.

Характеристики на сайте производителя тоже не совпадают. Указано, что частота памяти 7000 мГц, а афтербурнет показывает только 3510 мГц.

Ну во первых это на всех картах значение память делится на 2, это норма.
Во вторых не обязательно она не гонится, она может быть разогнана с завода, есть такие модели, и если ей не хватает питания, она дальше и не будет разгоняться, зависает от переразгона, ядро на 284 это жестко, попробуйте убрать в сток и установить уровень потребления 80%, хотя у вас наверно ни ватт метра нет ни майнерами Вы не пользуетесь которые покажут потребление. В общем надо смотреть, сделайте даунвольт до 80% посмотрите сколько быдет выдавать, потом сделайте +50 ядро +300 память и повер лимит на максимум, посмотрите будет ли рост частот, когда карте не хватает напряжения у нее срабатывает защита и она сбрасывает параметры. Если виснет снижайте параметры разгона по 10-20%. В первую очередь ядра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, стоит ли брать набор с али..."В этот набор входят: 6 шт.. 1060 видеокарт + 1 Материнская плата (6 PCI-E slots) + 6 стояков" сумма 161 007,11 руб. Поговаривают, окупается за 5 месяцев. У кого какие мысли?
Александр93 вне форума      
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 24/03/2018 в 18:56, IlinRobert307 сказал:

с али лучше не брать видеокарты ... китайцы могут много что на чудить . 
я бы не стал брать с алика .

Да норм можно и там найти видюхи. Главное продавца подходящего подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...