Привет! У нас самый дружелюбный криптовалютный форум ? Присоединяйтесь!

Регистрация

Перейти к содержанию

В каких юрисдикциях можно легально работать с крипт. валютами?


Рекомендуемые сообщения

В соседней теме был вопрос, как защититься от государства, работатя с криптовалютами. Одним из вариантов может быть переезд и/или перенос своего крипто-бизнеса в другую страну, или как говорят юристы в другую юрисдикцию.  Есть желающие поделиться личным опытом, как обстоят дела с криптовалютами, бухгалтерией, налогами, банками в других странах, кроме РФ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на территории России разрешено использовать криптовалюту только для вложений в различные проекты. Остальное использование вроде как нелегальное. 

Однако по закону наказания за это не предусмотрено. Если его не приравняют к финансовым махинациям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

По-моему за майнинг криптовалюты на производстве штрафуют в России.  И поговаривают, что уже посадили кого-то. Правда или нет, я не знаю,  но то, что штрафуют - точно.
Греф вроде владел несколькими биткоинами. А чем простой народ хуже?
Я бы никогда не переехал в другое государство. Я в основном инвестирую в криптовалюту. 
Тем, кто майнит - наверное, придется ограничивать себя как-то. Либо переезжать в другую страну, где киловатт стоит дешево, и где резрешено устанавливать оборудование для майнинга без каких-то лицензий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет майнить в РФ - найдет способы для этого. И законы обойдет. И розетку потайную создаст. К столбу напрямую без счетчиков подсоединится. И майнь себе.
Главное, вовремя прикрыть лавочку, когда контролеры придут с проверкой. Оборудование для майнинга вряд ли где-то спрячешь от тех, кто видит, что с электросетью происходит неладное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...