Привет! У нас самый дружелюбный криптовалютный форум ? Присоединяйтесь!

Регистрация

Перейти к содержанию

Какие перспективы у биткойна?


Aikris

Рекомендуемые сообщения

Когда биткойн только начинался, то биткойнами  расплачивались за товары и услуги. Какое-то время были даже объявления о продаже дома или квартиры за биткойны с целью снизить налоги при продаже недвижимости. Однако с ростом котировок биткойна функция оплаты за товары как-то почти перестала работать. Когда достигли цены в 20 000 за биток, казалось он будет расти вечно. Сейчас конечно другой уровень цен... Поделитесь, кто какие перспективы видит у биткона? Интересно мнение не только про цены, интересны так же новые направления, где биток может быть использован  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ сейчас курс значительно снизился. А будущее биткоина, да и остальных криптовалют очень сложно предсказать. 

Многие эксперты прогнозировали к концу 2018 года курс биткоина около 100 000 долларов. Но сегодня уже можно сказать, что такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад, я слил несколько тысяч бикоинов, чтобы оплатить пиццу. А теперь очень часто вспоминаю ту пиццу, которая стоила несколько десятков тысяч долларов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 26/03/2018 в 07:14, lescha.alexivan сказал:

Пару лет назад, я слил несколько тысяч бикоинов, чтобы оплатить пиццу. А теперь очень часто вспоминаю ту пиццу, которая стоила несколько десятков тысяч долларов:D

Мне кажется Вы немного п...дите. Во первых 2 года назад в нашей стране не возможно было купить ничего за биткоины. Во вторых два года назад его стоимость была уже не маленькой, и на тысячу биткоинов можно было пицерию купить. (2 года назад - это 2016 год)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если хотите что-то придумать, то хоть не копируйте всемирно известные статьи, о том как в 2009 году один чувак в США, стал первым, кто потратил биткоины на покупку пиццы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 26/03/2018 в 07:14, lescha.alexivan сказал:

Пару лет назад, я слил несколько тысяч бикоинов, чтобы оплатить пиццу. А теперь очень часто вспоминаю ту пиццу, которая стоила несколько десятков тысяч долларов:D

Хорошая история жаль не ваша. А мо теме биткоин на мое мнение будет на ровне с реальными валютами если совсем в неё не превратиться на радость глобалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, EgorNewsky сказал:

Хорошая история жаль не ваша. А мо теме биткоин на мое мнение будет на ровне с реальными валютами если совсем в неё не превратиться на радость глобалистам.

На радость глобалистам? Им от этого какая выгода если финансовые потоки начинают идти в обход их банков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pablo сказал:

На радость глобалистам? Им от этого какая выгода если финансовые потоки начинают идти в обход их банков? 

Не национализированная валюта. Просто теперь не нужно ждать спада национальной валюты бедных стран, что бы они перешли на долар или евро или делать политические шаги к этому(как хотели сделать глобалисты раньше). А банки это всеголишь устаревшая модель, которая перешла практически под руководство властей или власти не дают выйти банку за пределы государства, поэтому глобалистам и либертарианцам выгодно культивировать криптовалюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Pablo сказал:

На радость глобалистам? Им от этого какая выгода если финансовые потоки начинают идти в обход их банков? 

Да и что значит в обход банков? Давно известно что золотого фонда нету, а ценны и валюты регулирует национальный банк США, коствено конечно но это так. Так что я большой разницы не вижу между крипосервисами и банками, кроме  того что банк не имеет влияния на криптовалюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26/03/2018 в 07:14, lescha.alexivan сказал:

Пару лет назад, я слил несколько тысяч бикоинов, чтобы оплатить пиццу. А теперь очень часто вспоминаю ту пиццу, которая стоила несколько десятков тысяч долларов:D

Несколько сотен тысяч я бы сказал даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что если будут активно использовать биток расплачиваясь им то цена будет расти, ну это логично, просто других причин из-за которого он может расти в цене я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в долгосроке биток будет расти. Медленно, но будет. Сейчас он упадет до 4-5 тысяч долларов, дно нащупает, постоит. А потом вверх. Надеюсь, в следующем году будут новости, новая информация и новый "бычий" тренд.

В РФ вообще не знают, что делать с битками. Могут и закрыть индустрию. В подполье будут майнить и торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, victor1 сказал:

В РФ вообще не знают, что делать с битками. Могут и закрыть индустрию. В подполье будут майнить и торговать.

Да все уже потихоньку к этому идет, майнинг хоть еще в плюс выходит но цены на оборудование с трудом отбивает. Я тоже думаю, что всем нужно уходить в трейдинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бит может пойти ко дну до 250 долларов.  Я это взял из того, что именно эта цена была точкой входа крупных инвесторов. Когда крупные инвесторы сольются, прибыль зафиксят, можно ждать роста. Предсказать это невозможно, но нужно быть готовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение что он упал уже окончательно и не будет расти столь уверенно как рос раньше. Ну будет так по чуть чуть подниматься и потом снова будет опускаться. Биткоин уже не рентабельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На 02.07.2019, 21:01, курс BTC составляет $10 717,90. Неплохо, особенно, если учитывать недавние тенденции. Многие ведущие аналитики, например Оливер Айзекс, говорят, что Bitcoin установит новый мировой рекорд либо к концу 2019 года, либо к началу 2020. Ну а некоторые, вроде Джона Макафи, вообще дают прогнозы в стиле: ценник в $1 млн до конца 2020. Лично я верю в цифровое золото и пока что не спешу продавать свои накопления. Мне кажется, что Биткоин постепенно преодолевает затянувшийся кризис и снова набирает обороты в полёте "to the moon". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On 7/2/2019 at 9:05 PM, Nosov5692 said:

На 02.07.2019, 21:01, курс BTC составляет $10 717,90. Неплохо, особенно, если учитывать недавние тенденции. Многие ведущие аналитики, например Оливер Айзекс, говорят, что Bitcoin установит новый мировой рекорд либо к концу 2019 года, либо к началу 2020. Ну а некоторые, вроде Джона Макафи, вообще дают прогнозы в стиле: ценник в $1 млн до конца 2020. Лично я верю в цифровое золото и пока что не спешу продавать свои накопления. Мне кажется, что Биткоин постепенно преодолевает затянувшийся кризис и снова набирает обороты в полёте "to the moon". 

Макафи заявил в 2017, что если в течении 3 лет биткоин не будет стоить $1 млн, то он съест свой *** :D

Соглашусь, что биткоин ожидают большие перемены, но, на мой взгляд, после халвинга будет падение стоимости и опять "затянувшийся кризис" до момента приближения к следующему халвингу. До 50к дойдет я думаю в течении года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 18.07.2019 в 10:45 PM, RemyMartin сказал:

Макафи заявил в 2017, что если в течении 3 лет биткоин не будет стоить $1 млн, то он съест свой *** :D

Соглашусь, что биткоин ожидают большие перемены, но, на мой взгляд, после халвинга будет падение стоимости и опять "затянувшийся кризис" до момента приближения к следующему халвингу. До 50к дойдет я думаю в течении года

Как показывает будущее, своих обещаний он не исполнил, но биткоин на плаву и вполне может начать расти ещё выше и даже предположить трудно до каких именно сумм он способен дойти. Товары также начинают продавать за криптовалюту, взять ту же компанию "Tesla".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавнее заявление Маска на тему потребления большого количества энергии майнерами и влиянию на экологию сделало свое дело и теперь перспективы биткоина поубавились. Что-то мне подсказывает, что сообщество вскоре выберет какую-то новую монетку, возможно это будет эфир, перешедший на пос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что сейчас перспективы биткоина туманные, вроде он остается на плаву, но радикализм Китая + заявление о котором говорили выше особых надежд не вызывает, даже не знаю, что ждать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Я бы сказал, что сейчас перспективы биткоина туманные, вроде он остается на плаву, но радикализм Китая + заявление о котором говорили выше особых надежд не вызывает, даже не знаю, что ждать дальше.

А мне кажется как раз он в силу своей популярности выстрелит еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...